catching bad dreams
marauders test, 1979-1980, 99%

catching bad dreams [test]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » catching bad dreams [test] » « « ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ » » » не туда


не туда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Петуния и Пандора теперь друзья по переписке

+1

2

Милая Энни, как твои дела? Все ещё жалею, что ты переехала в другой конец страны и мы очень редко видимся. Надеюсь, наши встречи когда-нибудь станут более частыми. Ты знаешь, что двери нашего с Ксено дома всегда открыты для тебя.

Что у вас, кстати, с погодой? У нас в Оттери слишком длинное название резко похолодало за последнее время, поэтому Ксено слег. Я говорила ему, что прогулки в рубашках в минусовую погоду до хорошего не доведут, но разве он слушает? В общем, теперь лежит и уверяет меня, что дело не в провальном неумении одеваться по погоде, а в неких мозгошмыгах. Говорит, что они пролезли через уши в его мозг и теперь размягчают его, поэтому он болеет. Интересные у него отговорки, всегда забавляли, я даже делаю вид, что верю, хотя оба понимаем, что это не так. Он мне даже нарисовал этих самых мозгошмыгах. У него этих историй на целую книгу накопится. Предлагала ему попробовать сделать нечто подобное, но пока не решается, только статьи собственного сочинения на завтрак мне подкидывает. Похожи на юмористические, но написаны таким серьезным слогом, будто он сам верит в происходящее. В общем, у нас все забавно. Приезжай на чай, но только через пару недель, когда этот дурень от своих мозгошмыгов избавиться.

Что я хотела: ты просила уточнить про лаванду и белладонну. Буду честной, я во всём этом разбираюсь не так хорошо, как хотелось бы, поэтому обошла лавки в Переулке. Удивительно, что белладонны почти нигде нет. Интересно, зачем ее скупают в таких количествах. Если резко популяция жителей в Британии уменьшиться, вини во всем беладонну, уверена, что это будет взаимосвязано. А вот лаванду тебе отправляю вместе с письмом, насколько далеко ты забралась, что ничего этого нет у тебя? Я понимаю, что ты очень занята, что даже не можешь позволить себе прогулку по Косому Переулку, но все же. Надеюсь, что моя сова не потеряет лаванду по дороге, последнее время, она немного рассеянная. Думаю, это возраст. В прошлый раз, когда я писала письмо, она прислала его на адрес моих соседей, хотя отправляла я его очень далеко. Не знаю, что с ней происходит, возможно, это Ксено натравил на нее своих мозгошмыгов и прочую живность. Предлагаю ему завести собаку, но он говорит, что кизляки собак не любят. Так и скажи, что ты просто не любишь собак, но не хочешь мне в этом признаваться. У меня там борьба с простудой, переездом, да и все стараюсь не свалиться сама. Иначе нам останется питаться этими самыми мозгошмыгами. Сама знаешь, родители хотя и молчат, но мой выбор не очень одобряют, кровь не попортила и на том спасибо, как говорится. Они все ещё не отошли после смерти Аарона, поэтому пока на все закрывают глаза. Знаешь, я его из петли тогда вытащить не смогла, палочку впервые в жизни не взяла с собой, а он оказался слишком тяжёлым, чтобы...ты понимаешь. До сих пор виню себя в случившемся, могла бы заметить перемены, но слишком была занята переменами в своей жизни. Все ещё сплю плохо, ночью кошмары мучают, говорят, что это со временем пройдет, надеюсь, что это "со временем" наступит очень скоро. Уверена, он бы тебе тоже "привет" сейчас передал.

Что-то я скатилась до тех вещей, которыми не стоит тебя грузить, у тебя сейчас и собственных проблем хватает. Новый дом, новая работа. Как, кстати, дела в театре? Все отлично? Вышли мне как-нибудь приглашение, я забегу к тебе  и буду хлопать громче всех. Уверена, что твои навыки лучше с каждым годом, не зря же ты столько времени тратишь на все это. Я же пока скитаюсь по подработкам, Министерство - нет, даже смешно, хотя отец предлагал взять меня стажёром в свой отдел. Я как представлю этот кабинет, где он днями и ночами сидит - дрожь берет, так что нет, спасибо, найду что-то попроще. Пока перебиваюсь подработками, как и Ксено. Он меняет места ещё быстрее, чем я. Я не против, хотя стоило бы подумать прежде чем брать трехэтажный дом. Зачем нам такой большой? Понятия не имею, но у него форма интересная, знаешь, на ладью похож. Там не помешал бы ремонт, но пока обходимся красками и кистью. Выглядит значитель лучше, чем было на момент покупки. 

Отпишись мне, когда появится возможность. Расскажи подробнее о том, что происходит на новом месте. Мне все же интересно.

Отредактировано выключай (2020-12-07 12:10:19)

+2

3

[indent] Доброго времени, мисс.
Боюсь, что Ваше письмо не дошло по тому, адресу, по которому было отправлено. Полагаю, что это все из-за странного метода отправки – совы, что излишне настойчиво стучала в окно, когда я не щадила на нее и взгляда. Говоря откровенно, я никогда не встречала более выдрессированных птиц! Да чего уж там, я никогда и не думала, что птиц до сих пор дрессируют. Слышала про голубей, но про остальных птиц уж точно нет.

Но я отвлеклась, простите.
Ваше письмо (я слегка испачкала его грязью, простите, но Ваша сова была излишне настойчива в том, чтоб я скорее ответила на него, так что тщательно вымыть руки после работы в саду, я так и не смогла) я положу в конверт вместе с моим, так что вы сможете отправить его тому, кому оно предназначалось. И прошу Вас, воспользуйтесь почтой! Да, за это придется заплатить и, возможно, оно придет позже ожидаемого, но это лучше, чем гонять птицу, которые, как мне известно, не так уж и любят математику.

И не могу сказать, что смогла унять свое любопытство и не прочесть Ваше письмо. Говоря откровенно, вплоть до самого окончания я думала, что это пишет моя взбалмошная сестра, но, перечитав, все же подумала, что не мог у нее появиться мужчина, так что это наверняка не она. Перечитав все уж точно встало на свои места.
Все же на это мне точно стоит перестать продолжать писать, но меня весьма пугают Ваши слова об этом Ксено. Так что позвольте предложить вам отличные рецепты тыквенного и лукового супов, которые будут на отдельных листах в этом же письме! Они не раз поднимали меня и моего мужа на ноги. Хотя многие советуют при болезни питаться лишь куриным, но, на мой взгляд, это уже какое-то странное поверье. Да, оно работает и все прочее, но тыквенный суп тоже полезен, тем более тогда, когда ингредиенты свежие.
Однако пугают меня больше мазгошмыги. Не могу сказать, что слышала о них, но звучит как что-то, что ест мозги. Надеюсь, что это не из детских сказок, что с каждым годом становятся все более и более ужасающими. Хотя надеюсь я и на то, что это не фантазия этого Ксено. Как и эти кизляки (или же вы так называете коз?). Все же, боюсь, что сейчас за подобное довольно легко попасть в белые стены, если вы понимаете, о чем я.

Так же мне очень стыдно и искренне жаль читать про столь деликатную тему. Смерть всегда деликатна, а родного человека еще и очень травмирующее. Однако я не умею утишать, из-за чего лишь приношу свои извинения, думаю, что я еще долго не смогу избавиться от мысли, что сунула свой нос в то, что не должна была.
Но все же разрешите поделиться тем, что белладонну свободно продают в охотничьих магазинах. Конечно же, возможно далеко не во всех, но тех, где можно найти ружье, чтобы пойти на медведя найти можно. Однако, простите, для чего же используете ее вы?
Лаванда, кстати, отлично растет в наших краях, а свое выращивание никогда не бывает лишним. Наверняка она не такая, как во Франции, но пахнет не чуть ни хуже. Знаете, Вы меня даже заинтересовали – вырастет ли у меня белладонна? Нужно попробовать, но подальше от остальных растений, конечно же. Кто знает, вдруг она хуже любого другого сорняка, а разрушить свои другие посадки было бы слишком ужасно. Все же нужно собрать дополнительную информацию прежде чем приступать к делу.

Не могу не сказать, что в нашей центральной библиотеке требуется педагог для вечерних уроков рисования для маленьких. Не знаю, конечно же, какое расстояние преодолела эта сова, чтобы доставить письмо, но надеюсь, что мы с Вами из одного города, так что, если Вам так не хочется сидеть в кабинете, то попробуйте устояться туда. Там вполне милая начальница, которая может принять вас и без всякого испытательного срока, что хотя обусловлено острой необходимостью в педагоге. Как и те чудесные дети, что приходили туда по пятницам, когда там еще работал мистер Франц.
Но помните, что большей стабильности, чем в кабинете, найти сложно, так что честно не понимаю почему Вы воротите нос. Однако, возможно, это только я, кто с удовольствием променяет четыре домашние стены на четыре стены рабочие.
Впрочем, это уже точно личное дело каждого.
Лаванда, кстати, лежит в том же письме и тоже будет отправлена обратно.

С надеждами, что ошибочных писем от этой совы не получу,
Петуния Дурсль.

+2

4

О, миссис Дурсль, прошу прощения, что моя сова доставила письмо не по адресу. Она последнее время частенько ошибается, как я уже упомянула в своем письме. И далеко ли на этот раз улетела моя сова? Может, вообще из страны вылетела или не так далеко? Где вы проживаете, Петуния? Расскажите немного о себе, никогда еще не общалась с кем-то незнакомым письмами. На мой взгляд, это должно быть интересно. Я поделилась многими подробностями своей жизни, еще и теми, которыми делится не стоило. Считаю, что теперь мы точно должны стать друзьями и никак иначе. Знаете, нам просто выбора не оставили, я считаю. Теперь, милая Петуния, вы можете мне рассказывать все, о чем думаете.

Кстати, у вас очень интересное имя. Петуния. Ваши родители очень любили эти цветы? Меня зовут Пандора. Пандора Лавгуд. Миссис Лавгуд. Последнее меня до сих пор пугает и я стараюсь об этом сильно не распространятся. Не знаю, звучит странно, в общем. Все еще чувствую себя мисс. Мои родители, должно быть, любили всякие маггловские рассказы. Но я, прошу заметить, не несу с собой всяких негативных ларцов, вообще шкатулки не люблю, это так, к слову. А в вашей саду тоже растут петунии? Или вы предпочитаете быть единственной петунией в своем саду? К сожалению, из доступных мне видов связи, есть только совы, а почта мне недоступна. Я что-то о ней слышала, но сама лично не сталкивалась, я люблю пробовать все новое, но пока что до этого руки не дошли. Возможно, когда-нибудь попробую ради любопытства. Я слышала, что у вас там, отчасти, интересно, если я правильно поняла то, где вы сейчас находитесь. Всегда хотела предсказывать будущее, но прорицание - не мое.

У вас есть сестра? Это прекрасно. А как ее зовут и почему у нее не может быть мужчины?

Отдельная благодарность за рецепты, которые равнодушными нас не оставили. Ксено передает свою благодарность и хочет в ответ прислать вам один из своих рецептов. Я его, конечно же, отговорила, думаю, ты не очень его оценишь. В общем, Ксено удалось поставить на ноги достаточно быстро, не думала, что обычный тыквенный суп обладает такими свойствами. Уверена, что у нее припрятаны рецепты на все случаи жизни. Может, есть что-то еще? С удовольствием воспользуюсь. Мне, к сожалению, поделиться нечем, но если придумаю, то обязательно отправлю.

Возможно, ему стоит писать эти самые детские сказки, но ты, моя милая Петуния, не в курсе, что есть существа похуже даже мозгошмыгов. Надеюсь, тебе никогда не придется встретиться с ними и напасти обойдут тебя сторой. Козы? Да, конечно, это всего лишь козы. А что такое белые стены? И почему именно белые? Это особые стены?

Ничего страшного, считаю, что о таком все же стоит говорить, а не молчать. Когда держишь это в себе и не делишься с кем-либо, переживать намного сложнее. Со мной кто-нибудь может не согласиться, но это всего лишь мои ощущения. По правде говоря, я тоже не очень умею утешать, смотри, мы нашли что-то общее в друге друге.

Ружья и охотничье магазины. Всегда была удивлена тому, как из этих, кхм, приспособлений, вы убиваете животных. Не испытываете ли вы к ним в этот момент жалость? Или это, по сути, своеобразное хобби? Люблю зверей, поэтому не могу себя представить за таким действием, да и ни разу не держала это ружье в руках. О, беладонна используется во многих зельях, поэтому это достаточно ценный ингредиент. Не все его используют в благих целях, но можно попробовать сделать лекарственные настойки. Именно для этого мне и требовалось это растение. Или вы подумали, что я хочу кого-нибудь довести до сумасшествия? Я пробовала делать нечто подобное, но подобных не было, иногда в шутку подумывала насчет того, чтобы попробовать на Ксено, но не знаю противоядия. Да и слишком это зло, что ли.

Я правильно понимаю, что ты выращиваешь множество растений в своем саду? Тоже хочу разбить сад возле дома, но все никак не доходят руки, может, посоветуешь что-нибудь? Была бы рада семенам, которые не очень-то прихотливы. Нужно же с чего-то начинать. В свое время, у меня было неплохо с травологией. Потом расскажи, что там с беладонной. Получилось ли. Готова приобретать для своих целей и стать твои постоянным клиентом.

К сожалению, из городов мы разных, поэтому в библиотеку устроиться не смогу. Но я подумаю над идеей давать уроки, если кому-то требуется. По правде говоря, мастер из меня средний и не уверена, что мои навыки кому-то так сильно потребуются. Буду все еще в поиске чего-то интересного для себя, но спасибо за предложение, если вдруг решу сменить место жительства, то знаю, куда обращаться.

Стабильность - скука, Петуния. Надо искать что-то новое, интересное, пробовать и пробовать. Хотя с одним я согласна: четыре домашние стены ничуть не лучше. Что мешает из них выбраться? Семья? Большая ли? Может, попросишь своего мужа посидеть с ребенком, пока ты пойдешь работать? Я бы посидела с ним, но боюсь, что ему здесь не очень понравится.

Твой новый друг, Пандора Лавгуд

Отредактировано выключай (2020-12-09 17:20:15)

+1


Вы здесь » catching bad dreams [test] » « « ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ » » » не туда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно